®   è un'azienda specializzata nella commercializzazione di presidi medici nel settore sanitario italiano.

La nostra attività inizia nel 2010 grazie ad un rapporto di collaborazione esclusiva con Zimmer Italia per la divisione di Chirurgia Vertebrale. Da Giugno 2013 siamo l’agenzia di riferimento per DepuySynthes Spine, azienda leader di settore, facente parte della famiglia Johnson&Johnson Medical

MediNext Partners

Vincenzo Laurora

MediNext Partner

Business Manager


Tel:

+39 02 58019434 
 

Mail:

vincenzo.laurora@medinextsrl.com

Michela Papadia

MediNext Partner

Sales Manager


Tel:

+39 02 58019434

Mail:

michela.papadia@medinextsrl.com

Daniele Bado

MediNext Partner

Sales Area Coordinator


Tel:

+39 02 58019434

Mail:

daniele.bado@medinextsrl.com

MediNext Office Staff

Nilde Laurora

Sales&Marketing Assistant 


Tel:

+39 02 58019434

Mail:

segreteria@medinextsrl.com

Alice Carcano

Customer Service


Tel:

+39 02 58019434

Mail:

alice.carcano@medinextsrl.com

Raffaella Braga

Marketing Specialist


Tel:

+39 02 58019434

Mail:

raffaella.braga@medinextsrl.com

Alessio Zanella

Product Specialist

Tel:

+39 02 58019434

Mail:

alessio.zanella@medinextsrl.com

Sales Specialists

Lara Landonio

Sales Specialist East Center


Tel:

+39 02 58019434

Mail:

lara.landonio@medinextsrl.com

Lucia Brunelli

Sales Specialist South East Area


Tel:

+39 02 58019434

Mail:

lucia.brunelli@medinextsrl.com

Bianca Torchia

Sales Specialist North East Area

Tel:

+39 02 58019434

Mail:

bianca.torchia@medinextsrl.com

Phone +39 02 58019434
Fax +39 02 58027359
E-Mail: info@medinextsrl.com

This Site is designed by

50.01 Production & Communication Ltd.

London,UK

MediNext     S.R.L.